English (Chronology; Geology)
Ashgillian [correct, noun]
DEF: The uppermost stage of the Ordovician, between Caradocian and Llandoverian (Silurian).
French (Chronologie; Géologie)
Ashgillien [correct, masculine noun]
DEF: Étage supérieur de l'Ordovicien(ère primaire).
Spanish (Cronología; Geología)
Asghilliense [masculine noun]
DEF: Piso más reciente del período ordovícico; data de unos 425 millones de años.
OBS: Pese a que la fuente citada escribe los nombres de los períodos geológicos con minúscula, el Diccionario de dudas de la Real Academia Española señala que tales sustantivos deben escribirse con mayúscula.