English (Chronology; Geology)
Lower Lusitanian [correct]; lower Lusitanian [correct]; Argovian [correct, noun]
French (Chronologie; Géologie)
Lusitanien inférieur [correct, masculine noun]; Argovien [former designation, masculine noun]
OBS: Argovien : Ancienne appellation d’un étage du Jurassique supérieur(ère secondaire). On dit maintenant Lusitanien inférieur.
Spanish (Cronología; Geología)
Argoviense [masculine noun]
DEF: Subdivisión inferior del piso lusitaniense.
OBS: Pese a que la fuente citada escribe los nombres de los períodos geológicos con minúscula, el Diccionario de dudas de la Real Academia Española señala que tales sustantivos deben escribirse con mayúscula.