English (Mining of Organic Materials; Solid Fossil Fuels; Economic Geology)
stipite [correct]
OBS: Variety of lean coal rich in pyrite (...)
French (Exploitation de matières organiques (Mines); Combustibles fossiles solides; Géologie économique)
stipite [correct]
OBS: Variété de lignite caractérisée par la présence de débris de stipes ou tiges de cycadées, que l'on retrouve dans les dépôts charbonneux de l'ère secondaire.