English (Paleontology)
Limnopithecus [correct]
DEF: a genus of fossil nonbrachiating gibbons from the Lower Miocene of eastern Africa.
French (Paléontologie)
limnopithèque [correct]
DEF: Singe fossile de l'ère tertiaire, découvert dans les couches miocènes du Kenya(Afrique orientale).