English (Missiles and Rockets; Aircraft Propulsion Systems)
mobile erector/launcher [correct]
French (Missiles et roquettes; Propulsion des aéronefs)
érecteur/lanceur mobile [masculine noun]; camion érecteur de missiles [correct, masculine noun]