English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Navigation Aids)
liquid levelling device [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Aides à la navigation aérienne)
conctacteur d’érection à fluide [correct, masculine noun]
OBS: compas