English (Seed Plants (Spermatophyta))
sandmyrtle [correct]
OBS: A plant of the family Ericaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Leiophyllum buxifolium [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Ericaceae.
OBS: Leiophyllum buxifolium : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.