English (Seed Plants (Spermatophyta))
pinemat manzanita [correct]
OBS: A plant of the family Ericaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Arctostaphylos nevadensis [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Ericaceae.
OBS: Arctostaphylos nevadensis : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.