English (Seed Plants (Spermatophyta))
alpine geranium [correct]
OBS: A plant of the family Geraniaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Erodium reichardii [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Geraniaceae.
OBS: Erodium reichardii : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.