English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
duskywings [correct, plural]
CONT: Erynnis is a genus in the skippers butterfly family, Hesperiidae, known as the duskywings.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
Erynnis [correct, Latin]
CONT: Erynnis est un genre de papillons de la famille des Hesperiidae et de la sous-famille des Pyrginae.
OBS: Le genre Erynnis a été nommé par Franz von Paula Schrank en 1801.
OBS: Erynnis : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner ce genre de papillons.