English (Seed Plants (Spermatophyta))
naked coral tree [correct]; flame coral tree [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Erythrina coralloides [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Fabaceae
OBS: Erythrina coralloides : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.