English (Seed Plants (Spermatophyta))
goutystalk nettlespurge [correct]; white rhubarb [correct]; bottle-euphorbia [correct]; Guatemalan-rhubarb [correct]; Australian bottle plant [correct]; Bhudda belly plant [correct]; gout stalk [correct]; gout plant [correct]
OBS: A plant of the family Euphorbiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
corail végétal [correct, masculine noun]; plante bouteille [correct, feminine noun]; médicinier [correct, see observation, masculine noun]; arbre corail [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Plante de la famille Euphorbiaceae.
OBS: médicinier : nom commun utilisé aussi pour désigner l’espèce Jatropha integerrima et l’espèce Jatropha curcas.
OBS: arbre corail : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Erythrina variegata.