English (Seed Plants (Spermatophyta))
coast coral-tree [correct]; African coral tree [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Erythrina caffra [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Fabaceae.
OBS: Erythrina caffra : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.