English (Seed Plants (Spermatophyta))
dwarf erythrina [correct]; dwarf Kaffirboom [correct]; dwarf coral tree [correct]; dwarf coraltree [correct]; natal coral tree [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Erythrina humeana [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Fabaceae.
OBS: Erythrina humeana : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.