English (Seed Plants (Spermatophyta))
common coral tree [correct]; lucky bean tree [correct]; sacred coral-tree [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Erythrina lysistemon [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Fabaceae.
OBS: Erythrina lysistemon : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.