English (Seed Plants (Spermatophyta))
redcardinal [correct]; Cherokee bean [correct]; eastern coral bean [correct]; cardinal-spear [correct]; red-cardinal [correct]; Mamou plant [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Erythrina herbacea [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Fabaceae.
OBS: Erythrina herbacea : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.