English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
grapevine leafhopper [correct]
OBS: An insect (order Hemiptera) of the family Cicadellidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
cicadelle de la vigne [correct, see observation, feminine noun]
OBS: Insecte (ordre des hémiptères) de la famille des Cicadellidae.
OBS: cicadelle de la vigne : nom commun utilisé aussi pour désigner l’espèce Scaphoideus titanus.