English (Genetics)
circularized donor DNA [correct]
CONT: [After a foreign gene is introduced into the E. coli bacterium via a plasmid vector, a] mixture of molecules if formed: recircularized plasmids ..., recombinant plasmids incorporating a segment of donor DNA ... and circularized donor DNA.
French (Génétique)
ADN du donneur circularisé [masculine noun]
CONT: Après introduction dans la bactérie Escherichia coli d’un plasmide vecteur portant un gène étranger [...] Il en résulte un mélange de molécules : des plasmides recircularisés [...], des plasmides recombinants portant un segment de l'ADN du donneur [...] et de l'ADN du donneur circularisé.