English (General Scientific and Technical Vocabulary)
presumptive
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
présumé [adjective]
CONT: "dénombrement des coliformes, coliformes fécaux, et Escherichia coli présumés".
OBS: Source : L’analyse de l’eau, Rodier, p.793.