English (General Vocabulary)
decrease [correct, noun]
DEF: The process of decreasing.
DEF: Decrease: to grow progressively less (as in size, amount, number, or intensity).
French (Vocabulaire général)
décrue [correct]
CONT: La décrue des taux d’intérêt conduit la Banque de France à réduire le taux d’escompte à deux reprises(9 janvier et 28 février 1975) d’un point;(...)