English (Banking)
local bill [correct, Great Britain]; town bill [United States]
French (Banque)
effet sur place [correct, masculine noun]
DEF: effet de change accepté à l'escompte ou à l'encaissement et payable au lieu même où est domiciliée la banque à qui l'effet a été remis.