English (Trade)
discount period [correct]
French (Commerce)
délai d’escompte [correct, feminine noun]
DEF: Période(généralement de 10 jours) accordée par l'entreprise à ses clients pour régler leur compte s’ils veulent bénéficier d’un escompte de caisse.