English (Artificial Intelligence; Computer Hardware)
Personal Sequential Inference Machine [correct]; PSI [correct]; PSI machine
OBS: See sequential inference machine.
French (Intelligence artificielle; Matériel informatique)
machine PSI [correct, feminine noun]; PSI [correct, feminine noun]
CONT: Le langage ESP a notamment servi à écrire le système d’exploitation de la machine PSI, machine Prolog monoprocesseur étudiée à l'ICOT.
CONT: Le premier de ces simulateurs matériels est une machine d’inférence séquentielle, la PSI, dont la fabrication a été confiée à Mitsubishi.