English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
free market ethic
OBS: free market ethic: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
esprit de libre entreprise [masculine noun]; libéralisme économique [masculine noun]
OBS: esprit de libre entreprise; libéralisme économique : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.