English (Corporate Management (General); Industrial and Economic Psychology; Economic and Industrial Sociology)
entrepreneurial [correct]
DEF: Of or having to do with an entrepreneur or entrepreneurs, especially when involving strong initiative and opportunism.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Psychologie industrielle et économique; Sociologie économique et industrielle)
entrepreneurial [correct]
DEF: [...] marqué du dynanisme, des qualités propres à l'entrepreneur ou caractéristiques de l'esprit d’entreprise.