English (Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
free acceleration [correct]
OBS: Test under free acceleration.
French (Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
accélération au point mort [correct, feminine noun]
OBS: Essai en accélération au point mort.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.