English (Aeroindustry)
accelerated service test [correct]; AST [correct]
CONT: The second two-seater [F-18A] is due to evaluate overall reliability as well as be used for the F404 accelerated service test.
French (Constructions aéronautiques)
essai accéléré du moteur en conditions opérationnelles [masculine noun]; essai accéléré en conditions de service [masculine noun]
OBS: L’avion N° 10 (le second biplace) doit servir à l’évaluation de la fiabilité d’ensemble, et aux essais accélérés des moteurs F404 en conditions opérationnelles.