English (Personnel and Job Evaluation; Welding and Soldering (Metals))
performance qualification test [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois; Soudage (Métal))
essai d’agrément du rendement [masculine noun]
CONT: L'essai d’agrément du rendement des opérateurs d’appareil de goujonnage doit être celui exigé pour le contrôle du procédé dans la norme ACNOR W59. Tout opérateur qui réussit de façon satisfaisante l'essai de contrôle des procédés doit être jugé agréé.