English (Tolerances and Modular Co-ordination (Construction); Doors, Windows and Openings (Building Elements))
crack length
French (Calcul, tolérances et modulation (Construction); Ouvertures (Éléments du bâtiment))
longueur de fente [feminine noun]
DEF: Joint entre une vitre et son rail ou coulisseau, dans un châssis.
OBS: Se rapporte à l'essai d’infiltration d’air mesurée en pied cube par minute, par pied de fente