English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
vacuum rig [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
chariot d’essai à dépression [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Appareil (chariot) de détection de fuites dans les réservoirs carburant.
OBS: Selon M. Bolduc d’Air Canada, «essai à dépression» est le terme utilisé, dans le procès-verbal du Comité santé et sécurité, pour traduire «vacuum test».
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: chariot d’essai à dépression : terme accepté par le Comité d’étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.