English (Flights (Air Transport))
experiment flight
French (Vols (Transport aérien))
vol expérimental [masculine noun]
OBS: Ce n’ est pas la même chose qu'un «test flight»(vol d’essai), comme en font foi les articles 21 et 22 de l'annexe au règlement de l'air traduite fin mars 1968, où on les distingue nettement l'un de l'autre