English (Lighting; Electrical Engineering)
lamp starting test [correct]
French (Éclairage; Électrotechnique)
essai d'amorçage [correct, masculine noun]
DEF: Essai consistant à vérifier la plus basse tension exigée par l'amorçage d’une lampe à décharge.