English (Air Transport)
approach measuring point [correct]
OBS: Acoustic data corrections shall also be made for variations of the test minimum distance from the reference minimum distance between the aeroplane's approach path and the approach measuring point (...)
French (Transport aérien)
point de mesure à l’approche
OBS: Des corrections seront également apportées aux données acoustiques pour ramener ces données aux valeurs minimales d’essai par rapport à la distance minimale de référence entre la trajectoire d’approche de l'avion et le point de mesure à l'approche.