English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing; Engineering Tests and Reliability)
commercial bulk test [correct]; commercial bulk trial [correct]
CONT: The development of a commercial bulk test on cored wool samples ...
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
essai industriel de voluminosité [correct, masculine noun]
OBS: Cet essai est réalisé sur un appareil de mesure automatique et industriel de la voluminosité à partir d’éprouvettes.