English (Spacecraft)
lanyard-disconnect teststand [correct]
French (Engins spatiaux)
banc d’essai de pendulage [correct, masculine noun]
OBS: Banc d’essai de pendulage : terme extrait de la base de données du Centre national d’Études spatiales(Saclay-France)