English (Air Transport)
airworthiness certification test [correct]
OBS: (...) the constant approach configuration used in the airworthiness certification tests (...) shall be maintained throughout the approach reference procedure (...)
French (Transport aérien)
essai de certification de navigabilité
OBS: (...) la configuration constante de l’avion à l’approche utilisée dans les essais de certification de navigabilité (...) sera retenue dans la procédure de référence d’approche (...)