English (Engineering Tests and Reliability; Electromagnetism; IT Security)
electromagnetic permeability test [proposal]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Électromagnétisme; Sécurité des TI)
essai de perméabilité électromagnétique [correct, masculine noun]
OBS: Inchape Testing Services réunit quelques-unes des sociétés les mieux connues pour faire l'inspection, l'essai et la certification de vos appareils électriques, à gaz, électroniques et à combustibles solides, ainsi que de vos produits de télécommunication sur les plans de la sécurité, du rendement, de la perméabilité et de la susceptibilité électromagnétiques.