English (Engineering Tests and Reliability; Electromagnetism; IT Security)
electromagnetic susceptibility test [correct]; EMS-test [correct]
CONT: At the moment, neither a practicable electromagnetic susceptibility test (EMS-test) is applied nor does it exist for such a huge, widespread system - although a European prestandard (ENV 50121) exists that dictates an EMS-test at least for components.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Électromagnétisme; Sécurité des TI)
essai de susceptibilité électromagnétique [correct, masculine noun]
OBS: Inchape Testing Services réunit quelques-unes des sociétés les mieux connues pour faire l'inspection, l'essai et la certification de vos appareils électriques, à gaz, électroniques et à combustibles solides, ainsi que de vos produits de télécommunication sur les plans de la sécurité, du rendement, de la perméabilité et de la susceptibilité électromagnétiques.