English (Engineering Tests and Reliability; Electromagnetism; IT Security)
electromagnetic susceptibility [correct]
DEF: Of an electromagnetic circuit or device, the degree to which it is subject to malfunction or failure under the influence of electromagnetic radiation.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Électromagnétisme; Sécurité des TI)
susceptibilité électromagnétique [correct, feminine noun]
CONT: Inchape Testing Services réunit quelques-unes des sociétés les mieux connues pour faire l'inspection, l'essai et la certification de vos appareils électriques, à gaz, électroniques et à combustibles solides, ainsi que de vos produits de télécommunication sur les plans de la sécurité, du rendement, de la perméabilité et de la susceptibilité électromagnétiques.