English (Seed Plants (Spermatophyta))
strawberry bush [correct]; hearts-bustin'-with-love [correct]; bursting-heart [correct]
OBS: A plant of the family Celastraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Euonymus americanus [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Celastraceae.
OBS: Euonymus americanus : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.