English (Seed Plants (Spermatophyta))
sand croton [correct]; tropic croton [correct, United States]
OBS: A plant of the family Euphorbiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Croton glandulosus [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Euphorbiaceae.
OBS: Croton glandulosus : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.