English (Seed Plants (Spermatophyta))
Jucara palm [correct]; assai palm [correct]; Juçara palm [correct]; acai palm [correct]
OBS: A plant of the family Arecaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Euterpe edulis [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Arecaceae.
OBS: Euterpe edulis : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.