English (Climate Change; Global Pollution)
greenhouse gas signal [correct]; greenhouse signal [correct]
French (Changements climatiques; Pollution planétaire)
signal de l’effet de serre [correct, masculine noun]; signal d’effet de serre [correct, masculine noun]; signal effet de serre [correct, masculine noun]
DEF: Signe, événement ou tendance qui permettrait de déterminer clairement qu'un changement climatique important est en cours à cause d’une modification d’origine anthropique de l'effet de serre.
Spanish (Cambio climático; Contaminación a escala mundial)
señal del efecto invernadero [correct, feminine noun]