English (Noise Pollution)
noise exposure [correct]
DEF: Not defined but related to noise levels, number of events ... and time of day.
French (Pollution par le bruit)
exposition au bruit [correct, feminine noun]
DEF: Officiellement, c'est l'intégration en fonction du temps du carré de la pression acoustique instantanée pondérée en fréquence pendant un intervalle de temps donné ou un événement spécifié.