English (Information Processing (Informatics))
document loading [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
chargement du document [correct, masculine noun]
CONT: Un programme de traitement d’événements appelle un script lorsqu'un certain événement se produit(p. ex., déplacement de la souris, pression d’une touche, chargement du document).