English (Economic Co-operation and Development)
backstopper [correct]
French (Coopération et développement économiques)
consultant de référence [correct, masculine noun]
DEF: Expert indépendant à qui est confiée une mission de conseil, de suivi et d’appui pour la réalisation d’un projet de développement.