English (Maritime Law)
ship surveyor
French (Droit maritime)
expert navire [masculine noun]; expert sur corps [masculine noun]; experte navire [feminine noun]; experte sur corps [feminine noun]
OBS: Source(s) : Lexique anglais-français de termes de droit maritime.