English (Artificial Intelligence)
expertise rule [correct]
French (Intelligence artificielle)
règle d’expertise [correct, feminine noun]
CONT: Interprétation donnée par un expert du domaine concerné d’une base de connaissance en termes d’entités indépendantes appelées règles d’expertise.