English (Police; Criminology)
questioned document
French (Police; Criminologie)
document contesté [masculine noun]
CONT: L'expertise d’écriture est, en fait, de par sa nature, la voie d’accès à l'étude des documents contestés, comme c'est le cas dans les pays anglo-saxons où l'expert en écritures est obligatoirement scientifique de formation.
Spanish (Policía; Criminología)
documento dubitado [correct, masculine noun]