English (Economics)
economics of wages
French (Économique)
économie salariale
OBS: "Parce que le chef d’un syndicat a négocié avec succès plusieurs conventions collectives il peut avoir l'impression erronée d’être un expert en matière d’économie salariale" p. 8(39)