English (Practice and Procedural Law)
class action notice expert [correct]
CONT: [He] has been recognized as a class action notice expert by Canadian judges, and has specific experience designing and implementing large-scale consumer class action notice plans.
French (Droit judiciaire)
expert en notification de recours collectifs [correct, masculine noun]
CONT: [Il] a été reconnu comme un expert en notifications de recours collectifs par des juges canadiens et possède une expérience particulière dans la conception et la mise en œuvre à grande échelle de plans de notification de recours collectifs en matière de consommation.