English (Industrial Techniques and Processes; Computer Graphics; Hydroelectric Power Stations)
casting/weld image processing [correct]
French (Techniques industrielles; Infographie; Centrales hydro-électriques)
traitement d’images en coulage et soudage [masculine noun]
OBS: Proposition faite après consultation avec un expert en optronique de ValCartier, et de Servorobot, compagnie de Boucherville, Québec, faisant usage de cette technique.