English (Seed Plants (Spermatophyta))
Illinois bundleflower [correct]; Illinois bundle-flower [correct]; prairie bundleflower [correct]; prairie bundle-flower [correct]; prairie-mimosa [correct]; prickleweed [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Desmanthus illinoensis [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: Desmanthus illinoensis : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.