English (Seed Plants (Spermatophyta))
rhizoma peanut [correct]; rhizoma perennial peanut [correct]; perennial peanut [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Arachis glabrata [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: Arachis glabrata : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.