English (Seed Plants (Spermatophyta))
nineanther prairie clover [correct]; nine-anther prairie-clover [correct]; nineanther prairieclover [correct]; nine-anther dalea [correct]; bigtop dalea [correct]; slender parosela [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Dalea enneandra [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: Dalea enneandra : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.