English (Seed Plants (Spermatophyta))
Oxus locoweed [correct]; Oxus oxytrope [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Oxytropis riparia [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: Oxytropis riparia : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.