English (Seed Plants (Spermatophyta))
malu-creeper [correct]; camel's foot climber [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Bauhinia vahlii [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: Bauhinia vahlii : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.