English (Seed Plants (Spermatophyta))
sensitive partridge pea [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Chamaecrista nicititans [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: Chamaecrista nicititans : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.