English (Seed Plants (Spermatophyta))
Siamese rosewood [correct]; Thailand rosewood [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Dalbergia cochinchinensis [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: Dalbergia cochinchinensis : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.