English (Urinary Tract)
perirenal [correct]
DEF: Located near or around a kidney.
French (Appareil urinaire)
périrénal [correct]
CONT: Les reins, les surrénales et la graisse périrénale sont entourés par le fascia périrénal de Gerota.