English (Architecture; Roofs (Building Elements))
fascia pannel
French (Architecture; Toitures (Éléments du bâtiment))
panneau de bordure de toit [masculine noun]
OBS: Équivalent proposé d’après LEBAT 1971, p. 159 :fascia=bordure de toit.