English (Mineralogy)
balangeroite [correct]
OBS: Chemical formula: (Mg,Fe+3,Fe+2,Mn+2)42Si16O54(OH)40
French (Minéralogie)
balangeroïte [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (silicate) du système cristallin orthorhombique, brun, fibreux.
OBS: Formule chimique :(Mg, Fe+3</sup>, Fe+2</sup>, Mn+2) 42Si16O54(OH) 40