English (Mineralogy)
narsarsukite [correct]
DEF: A yellow, highly acidic titanosilicate of sodium and iron ...
OBS: Chemical formula: Na2(Ti,Fe3+)Si4(O,F)11
French (Minéralogie)
narsarsukite [correct, feminine noun]
DEF: Silicotitanate naturel de sodium, avec fluor et fer.
OBS: Formule chimique : Na2(Ti, Fe3+</sup>) Si4(O, F) 11
Spanish (Mineralogía)
narsarsukita [correct, feminine noun]
DEF: Silicotitanato de sodio que también contiene flúor y hierro [...]
OBS: [La narsarsukita] se encuentra en forma de cristales tabulares, de color amarillo.
OBS: Fórmula química : Na2(Ti,Fe3+)Si4(O,F)11