English (Mineralogy)
niobophyllite [correct]
CONT: At Mann n° 1 ... niobium minerals are niobophyllite and pyrochlore.
OBS: Chemical formula: (K,Na)3(Fe2+,Mn)6(Nb,Ti)2Si8(O,OH,F)31
French (Minéralogie)
niobophyllite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (silicate) du système cristallin triclinique se présentant en agrégats polycristallins, brun.
CONT: Dans l’indice de Mann n° 1 [...] les minéraux de niobium comprennent la niobophyllite et le pyrochlore.
OBS: Formule chimique :(K, Na) 3</sub>(Fe2+</sup>, Mn) 6(Nb, Ti) 2Si8(O, OH, F) 31