English (Mineralogy)
majorite garnet [correct]; majorite [correct]
OBS: Chemical formula: Mg3(Fe,Al,Si)2(SiO4)3
French (Minéralogie)
majorite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (silicate) du système cristallin cubique, du groupe du grenat, pourpre, trouvé dans les météorites.
OBS: Formule chimique :Mg3</sub>(Fe, Al, Si) 2(SiO4) 3</sub>