English (Mineralogy)
anandite [correct]
OBS: Chemical formula: (Ba,K)(Fe+2,Mg)3(OH,O)2(Si,Al,Fe+3)4O10·(O,OH)2
French (Minéralogie)
anandite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (silicate) du système cristallin monoclinique, se présentant en masses noires opaques.
OBS: Formule chimique :(Ba, K)(Fe+2</sup>, Mg) 3</sub>(OH, O) 2(Si, Al, Fe[ exposant +3) 4O10·(O, OH) 2