English (Mineralogy)
argyropyrite
OBS: Chemical formula: Ag3Fe7S11
French (Minéralogie)
argyropyrite [correct, feminine noun]
DEF: Variété de sternbergite, sulfure d’argent et de fer, du système cristallin hexagonal, similaire ou pareil à l’argentopyrite.
OBS: Formule chimique :Ag3</sub>Fe7</sub>S11
Spanish (Mineralogía)
argiropirita [correct, feminine noun]
DEF: Sulfuro de plata y hierro.
OBS: Fórmula química: Ag3Fe7S11