English (Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
femur injury criterion [correct]; FIC [correct]
French (Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
critère de blessure au fémur [correct, masculine noun]; FIC [correct]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.