English (Jazz)
jazz [adjective]
DEF: Of, relating to or having the characteristics of jazz.
French (Jazz)
jazzistique [adjective]
DEF: Propre au jazz.
CONT: Festival international de jazz et de blues. L'été, il y a inflation des manifestations jazzistiques. On ne s’en plaint pas dans les rues et bars [...].