English (Seed Plants (Spermatophyta))
fescue tussock [correct]; hard tussock [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Festuca novae-zealandiae [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Poaceae.
OBS: Festuca novae-zelandiae : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.