English (Fire-Fighting Techniques; Brush, Prairie and Forest Fires)
mop-up crew [correct]
DEF: Personnel trained, equipped and deployed to conduct suppression action to extinguish a wildland fire or part of a wildland fire that has been fully contained.
French (Manœuvres d'intervention (incendies); Incendies de végétation)
équipe d’extinction finale [correct, feminine noun]
DEF: Personnel formé, équipé et déployé pour mener une action de suppression afin d’éteindre un feu de végétation ou une partie d’un feu de végétation qui a été entièrement maîtrisé.