English (Toxicology; Law of Evidence)
forensic toxicology [correct]
DEF: ... a discipline of forensic science concerned with the study of toxic substances or poisons ...
French (Toxicologie; Droit de la preuve)
toxicologie judiciaire [correct, feminine noun]; toxicologie légale [correct, feminine noun]
CONT: [...] les divers secteurs d’activité des sciences judiciaires [...] incluent [...] la chimie judiciaire, la toxicologie judiciaire(incluant le sang et l'analyse de l'haleine), les documents suspects, l'odontologie judiciaire, l'examen des armes à feu, la pathologie judiciaire, la biologie judiciaire [...] et l'anthropologie judiciaire.