English (Games and Toys (General))
three-legged race; 3 legged race
CONT: [The] all day long family event, [will include] various activities for children, climbing tower, petting zoo, 3 legged race, potato sack race and a fireworks display to end the day.
French (Jeux et jouets (Généralités))
course à trois jambes [feminine noun]
CONT: Des événements familiaux [auront lieu] tout au long de la journée, diverses activités pour les enfants, tour d’escalade, zoo apprivoisé, course à trois jambes, course en sac à patates et feu d’artifice pour clore la journée.