English (Explosives and Pyrotechnical Materials (Industries))
set piece; lance work; scenic firework
DEF: A ground-based display that forms a picture or words with colored flares called lances.
French (Explosifs et artifices (Industries))
décor [masculine noun]; pièce montée [feminine noun]
DEF: Pièce de feu d’artifice constituée par un ensemble de lances de décor disposées sur une boiserie à intervalles réguliers pour obtenir un dessin lumineux de grandes dimensions.