English (Armour)
anti-tank protection [correct]
CONT: The re-introduction of self-propelled artillery and the formation of BMP regiments further reinforces the front-line divisions (...) and in addition provides them with better anti-tank protection.
French (Arme blindée)
défense antichar [feminine noun]
CONT: La réintroduction de l'artillerie autopropulsée et la création de régiments de BMP renforcent encore les divisions de première ligne; elles reçoivent ainsi un appui de feu(...) et en outre bénéficient de plus de possibilités en matière de défense antichar.