English (Prepared Dishes (Cooking))
fricassée [correct]
DEF: A term used primarily for poultry. Chicken or other fowl are sauteed, but not browned, and are then covered with liquid. The sauce generally contains cream.
French (Plats cuisinés)
fricassée [correct, feminine noun]
CONT: (...) La viande est coupée en morceaux que l'on fait raidir à feu doux, sans coloration, avec une garniture aromatique; ils sont ensuite farinés, mouillés de fond blanc et cuits dans un liquide lié. La fricassée est généralement crémée et garnie de petits oignons glacés à blanc et de champignons pochés(...)