English (Guns (Land Forces); Field Artillery)
cap-square [correct]
French (Canons (Forces terrestres); Artillerie de campagne)
susbande [correct, feminine noun]
DEF: Pièce de fer qui embrasse la partie supérieure du tourillon d’une bouche à feu.