English (Refractory Materials (Metallurgy); Ovens and Baking (Ceramics))
zig-zag kiln
OBS: --type of annular kiln with a zig-zag passage from one chamber to the next.
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie); Fours et cuisson (Céramique industrielle))
four zig-zag
OBS: --type de four continu à feu mobile, comportant un changement de direction des gaz en passant d’une chambre à l'autre.