English (Advertising Media)
front-of-pack labelling [correct]
CONT: Front-of-pack labelling refers to nutrition labelling provided on the aisle-facing side of food packages.
French (Supports publicitaires)
étiquetage frontal [correct, masculine noun]; étiquetage sur le devant de l’emballage [correct, masculine noun]
CONT: Notre recherche montre que notre étiquetage frontal donne de bons résultats avec nos clients. D'autres jugent que l'utilisation de l'étiquetage à code couleur, de type feu de circulation, où chaque ingrédient reçoit un code rouge, jaune ou vert, peut donner une information plus parlante aux consommateurs.